Андрей Козловцев

по утрам при запуске основного движетеля из дымохода валит белый густой дым. что с ним? где копать?

Юрий Люлин

Смотря, что именно вы запускаете, смотря, какая температура и влажность воздуха, заходящего в цилиндры и смотря, какое качество ДТ, в т. ч., по содержанию воды...

Для отрицательных температур воздуха и мотора в особенности, это может быть закономерно, т. к. значительный объем топлифных фракций с высокой температурой воспламенения в холодных цилиндрах не сгорает, особенно, при отсутствии или неисправности свечей накала.

Про систему очистки выхлопа не спрашиваю, т. к. ее, видимо, нет.

Виктория Андреева

Дрова сырые в топку кинул.

Denis Kasumov

ДвиЖитель и двиГАтель различные технические термины.

Вадим Климов

Это вы про паровой буксир спрашиваете ? 🙂
Тряпка с соляркой не догорела.

Александр Догот

Конденсат интенсивно испаряется.

Сергей Тычков

Угля некачественного кинул-антрацит надо подкидывать !

Ольга Иванова

Вода в цилиндрах.