Maruf Mms

Как называется художественный приём когда через внешность персонажа показывают его характер.

Вероника Львова

Грим (франц. grime, от староитал. grimo - морщинистый) - искусство изменения внешности актера, преимущественного его лица, с помощью гримировальных красок (так называемого грима) , пластических и волосяных наклеек, парика, прически и прочего в соответствии с требованиями исполняемой роли. Работа актера над гримом тесно связана с его работой над образом. Или маска - в переносном смысле. короткий ответ: Вхождение в образ через знание природы человеческих переживаний. Спасибо за вопрос.