Иринка

какой художественный приём называется олицетворением. какой художественный приём называется олицетворением

Кирилл Митрохин

перенос свойств живого на неживое. Например "тучка плачет" или "солнце улыбается"

Наталья Горбунова

Олицетворение - художественный прием (троп) , при котором неодушевленному предмету, явлению или понятию придаются человеческие свойства.

Ан
Анютка

Лес шумит, зима пришла