Башир Катиев

Свидетели Иеговы, почему вы верите, что можно самостоятельно создавать религии? Почему Рассел превыше Христа оказался?

Ведь ни 18, ни в 17, ни в 16 веках и т. д. не было религии с таким же учением, как у сторожевой башни.

Ол
Ольга

Рассела не удовлетворяла ни одна из существующих религий. Он даже обращался за поиском истины к язычеству! Потом плюнул и решил по-своему интерпретировать библию. Вот так сначала кружок сформировался, потом - целая организация.

Marija Kartal

Думаю, что Иисус определил его в ад.

Людмила Гошко

Не надо выдумывать. Рассел НИЧЕГО не создавал, он только ВОССОЗДАЛ первоначальные взгляды христианства. Вот Вы, например можете привести указания Христа и Апостолов почитать и кланяться изображениям святых? Где указано праздновать Рождество?

Алексей Анашкин

А давайте перефразируем:
"Христиане, почему вы верите, что можно самостоятельно создавать религии? Почему Христос превыше Юпитера оказался? "

Ел
Елена

Хочешь разбогатеть-создай свою секту.

Ма
Мария

Есть притча Иисуса о плевелах и пшенице. Там говорится-что враг посеет свои семена и они разрастутся, что практически не будет видно истинных христиан. Вот на протяжении долгого времени они росли, ветвились и их стало очень много. А в последние дни, как пишет Библия, они будут собраны и сожженны .Разоблачение ложной религии началось с 1918 года. группой молодых ребят, которые стали исследовать Писание. Так и возобновилась церковь Христа, которая сегодня процветает.

Наталья Шаброва

Нужно жить по Новому Завету, исполнять Божье слово.