Ольга

Как нужно молиться о делателях на жатву? Можно ли самому стать делателем? Что будет, если знал и не делал?

36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря.

37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало;

38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.

(Матф. 9:36-38)

Марина Колотушкина

Придет хозяин и накажет, как в случае с талантами.
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

(От Матфея 25 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Альбина Мухаметшина

Делать как можешь, не можешь-у Бога сила, попросишь-даст.

Жанна Юрина

"Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много; а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут".
(Лук. 12:47,48)

Светлана Бородина

Молится о том, чтобы те, кого Бог предузнал и предназначил на это служение были Ему послушны и шли куда Он пошлет, и проповедовали так как Он укажет в силе Духа Святого. Чтобы во всем исполнялась Его воля.
А со своей стороны мы должны быть постоянно готовы к любому служению, на которое Бог нас вдохновит и если есть побуждение Духа то идти и делать что велено. Это дело Христово, спасать здесь на земле погибающих, Он и нас для ЭТОГО взял в удел, Он и действует Ему и слава!

Сашуля Верецоца

Если молицца о делателях на жатву, то эти самые делатели припухнут и жатва не состоицца...