Светлана Макарова

Кто же такой князь жатвы?

Денис Филатов

Главный агроном колхоза " Ленинский путь".

Это откуда вы взяли?
Господин жатвы- Иисус Христос.

Алена Иващенко

В Библии нет выражения "князь жатвы",но"Господин" или "Хозяин". Согласно Библии, Хозяин жатвы или урожая-Иегова Бог.
Иисус подчеркивает важность жатвы: «Урожай велик, а работников мало. Поэтому просите Хозяина урожая, чтобы он выслал работников на жатву» (Матф. 9:37, 38).
Иегова, Хозяин жатвы, знает, когда и где появятся плоды- Иоанна 6:44:"Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечёт его ко мне, и я воскрешу его в последний день. "
1 Кор. 3:6—:".Я сажал, Аполло́с поливал, но взращивал Бог, так что и сажающий и поливающий — ничто, а всё — Бог, который взращивает. А значит, сажающий и поливающий — одно, но каждый получит свою награду по своему труду. Мы — Божьи сотрудники. А вы — Божья нива, Божье строение. "
«Утром сей семя и до вечера не давай отдыха своей руке» (Эккл. 11:4—6).

Анна Шестакова

Прощаясь с учениками Христос сказал: "Дана мне вся власть, на небе и на земле"-Мф. 28:18, так что он и есть.

Александра Хисаметдинова

«Сеятель хороших семян — это Сын человеческий» (Матф. 13:37). Три с половиной года своего земного служения Иисус, «Сын человеческий» , готовил поле для посева (Матф. 8:20; 25:31; 26:64).