Натали П

Если человек ел всегда объедки, помои, то ему будет тяжело перестроиться на нормальную, домашнюю еду?

Если человек с детства смотрел телевизор, зло, грязь, читал не хорошую литературу,

то ему тяжело будет читать Библию и исполнять Новый Завет?

Владимир Мальцев

нет, в Библии тоже самое
Думаю такому человеку будет интересно читать какими извращенными садистскими способами бог убивает людей.

Михаил Костин

Не столько тяжело, сколько интересно.

Realist

Из любого зомбированного верующего трудно сделать думающего человека

Файзулла Асадулла

К сожалению ему просто будет не интересно её читать, тем более соблюдать заповеди.
А вот с едой как раз обратное, пример неверный - к хорошему человек привыкает быстро.
Это как пересесть с жигулей на хорошую иномарку.

Мария Щербинина

Ты предлагаешь одну грязную и злобную литературу заменить на другую?.

Марина Бычкова

Насчет еды. Есть рассказ о том что однажды человек живший в помоях пришел в город и оказался возле шашлычной и упал в обморок. Собралась толпа и тыкали ему в нос нашатырем.., но это не помогало. Проходил мимо суфий и он понял в чем дело, взял гныющий вонючий помидор, преподнес к носу и тот сразу очнулся... И тот бомж может очистить себя и постепенно научиться жить в чистоте, если будет на то его желания и воля. Можно очистить свои мысли от мусора и научиться понимать чистого и прекрасного всегда, когда будет желания и воля!..

Александр Котик

помои у тебя в голове