Ольга Бессараб

Взяточничество в суде

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Моя мать судится со второй женой своего отца. Он умер и о смерти его ни кто не сообщил хотя живем рядом через дом и похоронили его так, что родная дочь не знает где. Участковый отказал даже во встрече обеих сторон, хотя обещал назначить дату и сам с той дамой встречался лично и ни каких уведомлений и справок о его смерти от ней не получил, странно.. Она по профессии медик и мой дед у нее 4-ый муж, прописал ее, до него все были тоже Москвичи. Завещаний от него не было, а судья обещала на предыдущем заседании дать запрос в Сбербанк на право открытия счетов с момента его вступления в брак. Сумма на сберкнижке известна моей матери и его сестре, мать даже видела справку в руках нотариуса (а я снял на скрытую камеру) со всеми датами поступлений денежных средств с 1980 года по 2009, которую нотариус даже не дал в руки, хотя до этого говорил что матери положено 50% от суммы той которая открыта в свободной информации до брака и еще раз пополам 50% потому что жена. Итого от 600 000 моей матери положено около 135 000 . На втором заседании 16 октября 2014 судья даже не выполнила своего обещания дать запрос в Сбербанк на право открытия всех дат с момента его тайной женитьбы. Спросила сестру покойного сколько у него было денег на счету и ей ответили, что денег хватило бы на новый автомобиль. Судья после этого просто сказала, что Вам во всем отказано и все. Ни кто, ни за что не расписывался и на руки ни одной бумажки, ни кто не получил. Результат сказали ждать через 10 дней. Как такое может быть с прямыми наследниками, как родная дочь? Спасибо.

Ол
Оленька

Вы зря задаете такие вопросы. Путёвый юрист без ознакомления со всеми ньюансами дела совет не даст. А непутёвый даст дурную консультацию. Тем более, что дело в суде. Листов 400 у вас, не меньше.