Салават Буляков

У меня был суд у мирового судьи по статья 12.26 ч. 1(отказ от медосв. ) ,на суде был только я и судья. Считается ли это

26 ч. 1(отказ от медосв. ) ,на суде был только я и судья. Считается ли это судебным нарушением? Обязан ли быть представитель от ГАИ и еще кто нибудь?

Алена

нет, все в рамках закона

Pa
Pavel

Нет, не считается. Судья имеет в своем распоряжении полный комплект дела с досудебным материалом и расследованием.
На этот момент его задача- вынести свое решение на основе предоставленных материалов.
Дело простое ( отказ от освидетельствования) и присутствие других участников- не надо.

Дарья

Вы могли ходатайствовать о вызове сотрудников ГИБДД, если они были вам нужны.

Вера

Даже если бы и ты там отсутствовал, никакого нарушения не было бы

Де
Денис

Нарушений закона со стороны судьи здесь нет. Если вы не оспаривали виновности и не просили вызвать ИДПС или иных свидетелей, то шансов на отмену немного. Но есть вероятность, что мировой судья допустил (а) другие процессуальные нарушения при рассмотрении дела (например, Вам не были разъяснены положение ст. 25.1 КоАП или статья 51 Конституции, либо что-то еще) - в этом случае возможно прекращение дела по срокам.

Евгений

Пить может быть и не вредно, некоторым.
А вот управлять средствами повышенной опасности (а/м) в таком состоянии опасно!

Отсутствие сотрудника полиции не является нарушением.
Если материалы содержат достаточно сведений о нарушении, совершенном Вами, судья может вынести решения и без опроса полицейского.
Вы могли ходатайствовать о вызове инспектора, но это Вас не спасло бы - очень грубое нарушение ПДД.

По таким нарушениям как ст. 12.8 и 12.26 КоАП судьба нарушителя предрешена.

А в последнее время, судья сделает "законным" любое постановление ГИБДД, потому что в России нет независимой, законной и авторитетной судебной власти. Вся власть "обмельчала", до названных Навальным существительных.

Елена

Нет, это их право являться или следующего ловить. Да и с отказом от медосвидетельствования все просто, отказался, значит бухой по определению, бухой, значит на тебе лишение.