Юлия Лобынцева

бывают ли грибы весной

ОК
Олег Клавцен

Сморчки и строчки. Читайте Терпигорева "Сморчки"

Сергей Жуков

Некоторые грибники ходят за грибами даже зимой. И собирают.

Альбина Хаирова

шампиньены в мае месяце, после хороших дождей

Николай Николаевич

сморчки, строчки раньше всех. маслята в хорошее лето рано лезут.

El
Elcsandr

Бывают.

Сергей Герасимов

Сморчки - съедобные, строчки - УСЛОВНО съедобные, т. е. требуют двойной выварки.
Будте внимательны, иначе отравитесь строчками. а ненавидеть будете сморчки.
Сморчки - темные, с длинной шапкой как у гнома и на длинной ножке, строчки - почти без ножки, светлые и шляпка имеет вид беретки.
Собираю в апреле, практически из-под снега, на проталинах.

Сергей Ивлев

Сморчки весной

Мария Мартиросян

сморчков в мае дофига собирай и собирай