Анастасия Кулик

Становлюсь недобрым человеком. Злобной, завистливой и мстительной. С этим как-то бороться можно?

Николай

Инструкция по избавлении от не хороших качеств
1Заведите дневник. Он может быть у вас на компьютере, в месте, защищенном паролем, или в тетради. Выпишите все то, что заставляет вас злиться, и забудьте. Вы удивитесь как это поможет ослабить злость, которую вы чувствуете на данный момент, и вы можете снова сосредоточиться.
2Не отрицайте и не подавляйте в себе злость. Направляйте злость в мирное русло. Если хотите знать, то сейчас я в ярости.
3Прислушайтесь к себе и узнайте скрытые причины вашей злости – страх, чувство потерянности (настоящей или надуманной) , работа или домашние тревоги, которые никогда вас не отпускаю, финансовые потери, забота о ребенке со специальными потребностями или пожилым человеком или что-то другое.
4Запишитесь на йогу или приобретите DVD диск. Всего 10 минут йоги уменьшат вашу злость и помогут стать более спокойным, расслабленным и сосредоточенным. Если у вас нет времени на йогу, подумайте над выполнением поз йоги, когда вы утром собираетесь на работу или когда готовите еду.
5Молитесь Богу, чтобы он дал вам силу, мудрость и проницательность и простил вам прошлые ошибки.
6Сидя в машине, глубоко дышите, хотя бы несколько раз и вдыхайте. Вдыхайте воздух через нос и сжимайте губы, когда выдыхаете.
7Выполняйте упражнения и занимайтесь спортом каждый день. Даже короткая прогулка на свежем воздухе поможет снять напряжение и позволит вам чувствовать, что вы способны бороться со злостью.
8Определите, является ли ярость краткосрочной или долгосрочной проблемой. Если проблема долгосрочная и вы в растерянности, обратитесь к консультанту, священнику или психологу на месте вашей работы.
9Поговорите с человеком или людьми, на которых вы злитесь. Постарайтесь общаться в спокойной манере, в месте, где вам не помешают. Начните с мысленного решения, что устранит или уменьшит вашу злость.
10Попробуйте изменить ситуацию, в который вы находитесь на работе вы, или дома, если злость возвращается каждую неделю или каждый день.
11Попробуйте то, чего вы всегда хотели, но боялись делать, - петь, играть или танцевать. Изучение новых навыков придаст уверенности и лишит вас еще одной причины злиться.

Наталья Алексина

чистить энергетику надо вам .

Александр Федосов

блин, я тож становлюсь злой...

Наталья

Я пью успокоительное....

Анастасия Долгова

Нужно, иначе будет регресс вашей Души, а это значит, что эта ваша жизнь пройдет впустую и вы не выполните то, для чего родились. Надо духовно самосовершенствоваться, становится добрее и мудрее, ведь БОГ есть Любовь и это не метафора. Займитесь "духовными практиками" это поможет очиститься духовно и телесно, снизит степень вашего собственного эгоизма. Ходите в Православную церковь на богослужения, молитесь, старайтесь заботиться о слабых и беззащитных.

Анастасия Москвичева

Надо Вам сохранять спокойствие и тихо без крика, а со спокойствием реагировать на всё. 🙂

Лёнушка

Извините, у меня такие подозрения, что вы с нас орете)
Какой еще у вас ник есть... знакомы вы мне!