Di
Diana

Когда люди придумали создавать страны?

Машенька Толкачева

В основном в первом тысячелетии дн, н. э. , когда начал развиваться рабовладельческий строй !

Ксения Лукьянова

когда каин - кокнул авеля

Рузанна Кагермазова

Когда перешли к оседлой жизни и начали осваивать земледелие, т. е. выращивать жрачку, а не бегать за ней и собирать. Для этого понадобились оросительные системы, системы управление ими, системы охраны. Так и появились государства.

Виктор

Когда поняли, что выгоднее самим вооружаться и защищать свое, чем платить дань бандитам, которым никакой дани не хватит.

Татьяна Никольская

Страны создают этносы и нации, близкие по духу и культуре общины с одним языком. Поэтому Россия к понятию "страна" отношения не имеет.

Ирина Званецкая

Это не люди придумали, а природа. Для выживания нужна территория. Никогда никакой зверь не пустит на свою территорию другого, поскольку это ЕГО еда.

Светлана

С тех пор, когда бог наслал на людей разноязычие, при строительстве Вавилонской башни. Не захотел, чтобы люди достигли до него и наслал разноязычие. Самый первый националист в мире.