Юлия Гененрайх

Качаюсь пять месяцев, Грудь, плечи, спина, растут, а вот бицепс рос только в первом месяце, сейчас не растет, почему?

Вес который я делаю на бицепс, 12 кг, не могу больше взять уже месяц, делаю сеты.

качаю бицепс через 3, 4 дня

Андрей Викторович

Ты ему даешь слишком высокую нагрузку. Он и так работает в тяговых упражнениях, так ты еще долбишь еще дополнительно каждые 3 дня. Не нужно уделять ему столько внимания - это маленькая мышца, которая и так будет расти с общей массой. Максимум 1-2 базовых упражнения на бицепс после тренировки спины 1 раз в неделю. Если будешь так активно его тренировать, то вообще будет застой. Кстати, трицепс для объема руки дает гораздо больше, т. к. он больше бицепса, но почему-то об этом никто не задумывается из начинающих. Делай базовые упражнения для грудных, спины, ног, тогда все у тебя будет. Ты вот видел людей с большими грудными и худосочными руками или большие руки у дрищей? Я тоже не видел...

Ivan Kirichek

делай базу-будут расти крупные мышцы а бицепс и прочие мелкие мышцы догонят! веса маленькие 12 кг-откуда взятся большому бицепсу!

Олег Гаас

Чтобы бицепс рос, нужно, чтобы выросла общая мышечная масса! А, как сделать, чтобы общая мышечная масса росла? Конечно делать базу (присед, становая, жим) Да хоть 10 лет каждые 2 дня качай бицепс, без базы значительно он не вырастет

Мусульманин Бакылы

А успевает ли он отдыхать? Просмотрите программу внимательно ) бицепс работает почти всегда, а ему тоже нужен ГРАМОТНЫЙ отдых.