Taтьяна Волкова

Должен ли магазин принять товар обратно?

в четверг купили свежемороженую рыбу, все три туши оказались и червями и непонятными паразитами, обнаружили в субботу (т. е. на второй день после покупки) когда собрались приготовить, магазин отказывается от возврата товары, со словами: прошло 2 дня, мы не знаем как вы ее хранили,
Сейчас выходные и никаких СЭС у нас нет

Andrey Shishov

Само по себе наличие паразитов ещё не говорит о том, что рыба некачественная. Гельминты в охлаждённой и мороженой рыбе допускаются в пределах, установленных ТУ.

Павел Васильев

Обратитесь в СЭС. после выходных. Мороженная рыба до продажи специально промораживается для того, чтобы убить возможных паразитов. Экспертиза должна определить время появления и гибели паразитов (до или после продажи)