Са
Сая

Как завещать свои органы в случае внезапной смерти?

Читала, что можно это сделать в поликлинике, но боюсь, что там меня сразу к психиатру отправят. А я пришла к этому решению осознанно и обдуманно. Сходить к нотариусу и завещать? Обьясните, пожалуйста, как узнают об этом прижизненном заявлении, если я буду в коме последние часы жизни и не успею сказать?

Никита

Скоро будет такая графа в паспорте. Как в США. Так что вопрос не такой уж и странный

Та
Татьяна

Да, через нотариуса это делается. И при жизни нужно известить мед. центр об этом, чтобы тебя зарегистрировали как добровольца и пересчитали, все ли на месте.