Алексей Зорин

Как правильно подобрать спусковой механизм (сливное устройство) в бачке унитаза? Боюсь ошибиться с покупкой.

У меня сломался спусковой механизм в унитазе (в следствии чего из бачка утекает вода) . Мне необходимо купить новый.
Какие параметры нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором? Я не могу его выкрутить и с ним вместе отправится в магазин.
Пока я только знаю, что мой механизм - не кнопочный.

Натуська

А вариантов нет - либо выкручиваешь весь механизм, ибо в магазин с наименованием/паспортом от него.
... Наверное всё менять не надо - а всего лишь прокладку, или уплотнительную шайбу на впуске. Хоть бы фото выложил сюда - уже легче отвечать.
...Если есть входной запорный вентиль - выкрутить не проблема - нужны только ключи и руки...

Maral

смотря какой бачок? верховой?
сами будете менять? может сантехника вызвать?

...неплохо себя зарекомендовала себя арматура в бачок производства Чехии

На
Натали

Если есть руки - снять (2-3 минуты, инструмент не нужен) , сходить в ближайший хозмаг, показать продавцу, купить новый, установить на место прежнего (ещё минут 4-6). Главное - перед разборкой не забыть включить воду на подводящем шланге.
Мои мать и тёща проделывали это запросто. Но они пенсионерки, поэтому у них ещё и головы работают, и работы они не боятся, и что-то делать самостоятельно не стесняются.