Sanya

Со скольки лет детей следует водить в детскую стоматологию?

Везде написана противоречивая информация и нет единой, поэтому я и решился написать вопрос здесь. Со скольки лет обычно водят маленьких детей в детскую стоматологию для профилактики зубов. И еще я тут с женой заспорил, говорю если зубы не болят, нечего ребенка водить к этим страшным врачам, а она стоит на своем и говорит, что нужно посетить детскую стоматологию. в общем у нас с ней расхождения во мнениях.

Татьяна Марушан

Лет с 3 можно посещать. Если Вы не видете проблем, это не значит, что их нет. И если Вы не будете внушать страх перед стоматологам, ребенок не будет бояться.

Max Gusev

В год на плановый осмотр, дальше по необходимости: -)

Юлия Балашова

Как только появились молочные зубы. Не знаю, где и что вы читали, но про страшных врачей там точно не написано.

Н Н

начиная с того момента, как вылез первый зубик, для профилактики

Айдай

когда уже болит зуб, это критическая ситуация, до нее можно и не доводить. лет с 3 раз в полгода на осмотр водить надо

Ahmed

У нас как первые зубы появляются посещаем каждые полгода. Сама педиатр назначает посещения. А посещать надо даже если не болят, когда заболят тогда может уже будет поздно сохранить зубы

Семён

С года.

Александр

С годика начинайте водить, для профилактики . Что бы ребёнок не боялся и привык, а то в более старшем возрасте, есть вероятность, что он туда просто не зайдёт. Кроме того существует консервация зубов, в самом начале кариеса, зуб покрывают специальным составом и процесс останавливается. Ваша жена абсолютно права, а вам бы я посоветовала, не экономить на обезболивании и не запускать зубы, тогда стоматологи не будут казаться такими страшными 🙂.

Tatiana R

в годик первый осмотр. Если все ок то ничего страшного, никто же не полезет с инструментами к ребенку туда:)

Жа
Жанна

С 1 года и потом каждые пол года обязательно нужно ходить на осмотр. Моей сейчас 6 лет, с 4 лет зубы один за другим портиться начали. Много залеченых сейчас. Один выдернуть пришлось даже вовремя не заметили. В молочных зубках очень быстро кариес развивается.

Храпская Юлия

Ребенка принято регулярно, раз в полгода водить в детскую стоматологию, а для профилактики можно и чаще и ничего в этом страшного нет. Как уже писали выше, кариес развивается довольно быстро. Порой для его образования бывает достаточно несколько месяцев. Первый визит необходим именно в тот момент, когда у малыша начинают прорезываться первые зубки, для того чтобы специалист показал как правильно нужно ухаживать за молочными зубами.

Ап
Апроо

с 4 лет берут в одной частн. клинике. . знаю точно.
но осмотр можно делать и раньше в муниципальных.

лечить не стоит до 4 лет, если нет болей особо. . а то напугается, заикой станет или ссаться начнёт.