Светлана Старостина

Что такое зубной камень и откуда он берется?

Что собой представляет зубной камень и почему он образуется? Проще сказать так. У моей матери стоит съемный зубной протез и под ним образовалась какая то нарость. Она сходила к врачу и ей сказали, что это зубной камень, который нужно удалять. я вот что хочу узнать, что это такое и от куда появляется эта гадость?

Elena Mamayeva

камень не появляется на одном зубе. Это появляется от неправильного ухода за полостью рта, остатки пищи, которые твердеют . ОНи появляются по всем зубам.

Даня Криволапов

А в поиск залезть не судьба? Там все подробно описано что это такое и как его избежать

Евгений Добрынин

Зубы плохо чистите

Марина Бондарева

зубной камень- это отвердевшие продукты жизнедеятельности бактерий, удалять нужно раз в год и полировать зуб, на гладкую поверхность хуже пристает налет

Наталья Алексина

это остатки пищи.

Эмилбек Осконбаев

Вот здесь подробно почитайте:
http://24stoma.ru/zubnoj-kamen.html

Ислом Муминов

Причин для образования зубного камня великое множество. И возникает он не только от неправильной или плохой гигиены полости рта. Вот также следующие факторы, которые ему способствуют: регулярное употребление мягкой пищи в ежедневном рационе, нарушение солевого обмена веществ, а также когда пережевывания пищи происходит на 1 сторону. Чистка зубного камня должна производится врачом два раза в год при помощи специально инструмента.

Maxim Belyakov

Профилактика образования зубного камня - гель-спрей для полости рта с бактериофагами и пребиотиками