Герман Иванин

Такая расписка будет иметь юридическую силу?

Я, Иванов Иван Иванович (паспорт ...) принял у Петрова Петра Петровича нижеперечисленные документы на сумму 1000 руб. Обязуюсь вернуть указанные денежные средства или документы не позднее ...

Может быть подскажите как лучше сформулировать?

Алеся Кабаева

заверить у нотариуса не забудьте

Наталья Миронова

А что удостоверяет такая расписка - принятие документов на хранение, договор займа или что-то еще?

Анютка Крошка

Паспортные данные! Все, что может в последствии конкретизировать личность человека.
В целом пойдет.

Анна Малышева

Формулировать в свободной форме, главное, что бы написано было от руки.

Женя Белякова

Документы не могут иметь стоимости.

Олеся Серегина

Соглашусь с Юрием, документы не могут иметь стоимость. Лучше сформулируйте так: Я, Иванов Иван Иванович (паспорт ...) принял у Петрова Петра Петровича нижеперечисленные документы. Обязуюсь вернуть указанные документы не позднее ...(дата возврата) , в случае утери документов обязуюсь выплатить Петрову П. П. сумму в размере (сумма цифрами и прописью) .
ниже дата и подпись.

Ва
Василий

"Документы на сумму" - это непонятно. Если деньги - тогда сойдет.
Лучше написать "принял в долг" или в заём. Паспортные данные Петрова тоже надо указать обязательно. А так больше ничего не надо.

Если надо оформить обязательство вернуть документы, переданные на хранение, надо бы их индивидуализировать - указать наименование, дата, номер, основные реквизиты. И дописать: принял.... на хранение документы: (дальше перечень).. . и т. д. Стоимость документов оцениваем в сумме _____ рублей. В случае утраты документов обязуюсь возместить указанную стоимость в полном объеме (Вам это НАДО!??!) .

И если договор хранения - то должна быть подпись Петрова.