Олеся Сизова

Почему в библии написали "не возжелай жены ближнего своего"? Значит если не ближний то можно?

А если я на 7-м, а две замужние топчу с первого и второго, то их мужья мне ведь не ближние?
Значит не грешу?

Александра Солдатова

А ты припомни ответ на вопрос "А кто мой ближний? " И сразу все станет на свои места.

Елена Шелепина

а КТО ваш ближний? - ответ - РОДНЫЕ ПО КРОВИ! - дальше думай сам

Надежда Коростелева

Не вырывайте из контекста. Там написано: "Не возжелай осла ближнего своего, не возжелай жены ближнего своего. "