Костя Zzzzzzzz

Зачем людям внимание других людей?

Андрей Мякишев

Если копать поверхностно, то для ощущения своей реальности, значимости себя.
__
Если чутка заморочиться:
<<Если звезды зажигают, значит это кому нибудь нужно>> Яркость звезд зажигает внимание смотрящих на нее. Без внимания ее не существует )))) Поэтому больше можно ничего и не писать, этим все сказано, но если раскрыть вопрос, то:

Вообще внимание - это унивесальный инстурмент для всего. .
Телеканалы, фирмы, реклама, производители, церковь, различные школы, борятся в первую очередь за внимание масс, потому что существовать могут только за счет внимания.... Все направилено на то, Чтобы поймать, зацепить, удержать, приковать внимание других как можно дольше, стабильнее, масштабнее. . Внешне кажется - идут битвы за деньги, за власть, на самом деле - за внимание борьба и она тотальна. .

__
Обычные отношения то же очень часто базируются на таких манипуляциях вниманием. . Либо каждый дает друг другу внимание безвозмездно, либо начинается битва за него. . И сказать по честному, все эти битвы - это <<ДНО>>, но иначе пока никак.

Екатерина Пётрушкина

Суть - энергообмен.

Любовь Задорожная

Ищут понимания.

Андрей Румянцев

не можешь уделить должного внимания самому себе, заставь других это делать...

Евгешка Лебедева

Для самовыражения и самоуважения, определения.

Shambet Tookeev

Для ощущения собственной ВАЖНОСТИ.

Дмитрий Курасов

для самоуспокоения