Дмитрий Ч

Как кормить лежачего больного? У бабушки сломано бедро. Чтобы был нормальный стул, подскажите что ей готовить?

Екатерина Смирнова

перелом не нарушает процессов пищеварения, проблема в неподвижности. Я работаю в больнице, поэтому ситуация знакома.... питание должно быть обычным с достаточным потреблением овощей и жидкости, супы приветствуются, протирать не нужно, хлеба-булочек поменьше, предпочтение черному или цельнозерновому. Если проблемы возникают, можно понемногу давать слабительные, опять же лучше не таблетки, а так называемые чаи для похудания, типа "грин слим"

Ирина Поддорогина

Куриный суп, творог, каши ( кроме риса ), тушеные овощи

Eвгения Сердюк

Это зависит не только от рациона, но и от индивидуальных особенностей организма. Тем более у пожилого человека. Вам нужна консультация гастроэнтеролога.

Vahe Xaratyan

супы пюрировать, наливать в заварной чайник
творог, кефир, рыбу

Alexey Ramazanov

суп. каша.
признаться, я завидую этой бабушке. ничё не делаешь а тебя кормят

Big Z

Суп, каши, и пюре картошка.

Виталий Галкин

Побольше овощей, свеклы.

Павел Габур

В основном жидкую еду-не сухомятку

Максим Берёзкин

корми чем она хочет

Ольга Малышева

без вазелинового масла чем ни корми, нормальный стул не получится.

Сергей Алексеенцев

если бабушка лежачая, то диета поможет лишь отчасти.

Андрей Стекачёв

есть таблетки слабительные с корой крушины .. стул должен быть каждый день или через день .. иначе образуются каловые камни. . не давайте рис и гранат, они крепят .. послабляющим действием обладают грибы . капуста, тыква, огурцы, растительное масло, горох, свёкла, отруби . виноград, чёрные семечки, фисташки, сливы, пить больше простой воды ...если совсем никак не выходит, можно принимать вазелиновое масло внутрь ( в аптеке есть )

Натали

готовьте как угодно а вот в чай немного крушины и стул будет как надо только очень немного

Радик

все тут правильно пишут, была подобная ситуация в семье, ко всему прочему давали Активию, йогурты, кефир хорошо помогало

Артём Передумов

а почему бабушка лежит? надо делать операцию ставить штырь и потихоньку поднимать ее на костыли

Екатерина Зайцева

Каши, супы. Курага и грецкий орех слабит.

Николай Корняев

Супы, борщи, кашы. Фсухомятку кормить не льзя.