Анастасия Зеленцова

Почему не получается нормально готовить?

я умею готовить омлет, и просто запечь или пожарить курицу или грибы овощи.
Но я хочу чего ни будь другого, например суп или блины, пирог. , а уж котлеты или мясо тем более не получается. но даже когда я готовлю строго по рецепту ничего не выходит. Сейчас живу одна, даже у мамы не получилось научить меня готовить, .

Рима Латыпова

Автор, не отчаивайся! тут 2 варианта, либо плита плохая - надо к ней приноровиться, либо опыта набраться. у меня такая же история была - в 8 классе только картошку пережареную умела готовить, в 11 классе стейк - жесткий, как подошва, в институте на 2 курсе котлеты первый раз удались, а сейчас в 26 - третий год замужем и вроде ничему - муж ест с удовольствиемю главное сразу за сложные рецепты не хвататься, начинать с простого

Татьяна Брызгунова

Странно что котлеты и суп не получаются-куда уж проще!... моя личка всегда для Вас.... всегда готова помочь!...

Александр

С практикой все придет, это как научиться водить.

Екатерина Смирнова

а может просто не для кого?... я когда одна остаюсь (очень редко) руки ни к чему не лежат.... омлетами и бутерами с молоком питаюсь

Ooo Ooo

Аналогично, помочь всегда рада.
Есть такая книга Учусь готовить. Можно скачать из инета, можно купить. Она для девочек и мальчиков есть, разные. Попробуйте начать готовить по ним.

Бекболсун Чоноев

На ошибках учатся (лучше конечно на чужих) Пробуй, эксперементируй, и всё получится. Удачи!)

Игорь Арсенин

Я всех с подобными вопросами отправляю к И. И. Лазерсону, на сайт TVEDA точка ру. Его передачи "Принципы". Вот посмотрите их. Поймете основы - научитесь. Он умеет научить, объяснить, а не просто рецепт дать. А просто "строго по рецепту" - ни основ ни принципов. Строго вызубрите рецепт и будете готовить только его, а дальше что? - беда?

Серёга Терехов

руки не из того места выросли

Юлия Хавроничева

У многих готовка пищи не получается даже строго по рецепту. Но если проявить творчество, всё со временем получится.

Ал
Альберт

Знание рецепта ничего не даёт, надо знать технологию приготовления продуктов.