Наталья Решетова

получается ли у вас готовить домашний майонез миксером?

Или только блендер справится? Поделитесь личным опытом приготовления домашнего майонеза.

Анна Зверева

Нет все наружу вываливается блендером получится (сделаешь ответ лучшим пиши в комментарии)

Игорь Бабаев

Да, только мне нравиться когда вместо обычной горчицы добавляю смесь горчицы и хрена фирмы HAAS, я эти тюбики специально для майонеза покупаю. Вкус становится похожим на старый социалистический майонез. Я использую миксер, можно и блендер, разницы нет. Масло только рафинированное, обязательно попробуйте, чтобы было без противного привкуса. Взбивайте желтки до крепкой пены, с щепоткой соли и сахара, немного уксуса, потом по немножечку добавляйте масло, пропорции писать не буду все зависит от размера яиц, сами увидите когда хватит, потом смесь горчицы и хрена - довольно много и пробуйте. Если не хватает соли, сахара или уксуса, не бойтесь добавлять. Только вместо сахара на добавление лучше брать сахарную пудру.

Елена Пахоменко

Да можно и вилкой вполне взбить. Просто долго.
Классический майонез состоит всего из трех компонентов.
Яичные желтки. оливковое масло и лимонный сок.
Растереть яичные желтки с сахаром и солью до полной однородности.
Мелкими порциями вводить в растертые желтки при непрерывном растирании оливковое масло.
Потом ввести буквально по капле лимонный сок и опять растереть до полной однородности.
Горчицу придумали класть в майонез уже позже. Для того, чтобы майонез можно было дольше хранить. С горчицей он не расслаивается. Ну, а всякие добавки типа зелени - это уже дело личного вкуса и пристрастий.

Иляна Селезнева

миксером не пробовала, а погружным блендером получается.

Анастасия Клопотовская

Не получается! Девочки, кто в этом ас?

Николай Вавилов

Я раз готовил - такая блевотина получилась.. . но на мой взгляд проблема была в подсолнечном масле - оно было нерафинированным . деревенским и воняло подсолнечником .

Ольга Бибик

Всегда так делаю и очень хорошо получается.

Да
Дарья

Меня учили делать чистыми пальцами

Лариса Близнякова

У меня рецепт для блендера: все ингридиенты сразу взбиваются на высокой скорости, через 2 мин густой майонез готов!
Масло, яйцо, горчица, сок лимона и соль.

Ma
Marian

есть секрет при взбивании майонеза надо чтобы масса крутилась в одну сторону иначе эмульсия не получается у миксера два венчика каждый вращается в разные стороны можно попробовать убрать один венчик я взбиваю в высоком стакане для коктейля который у меня прилагается к миксеру (накручивается сверху) там как и в блендоре все крутится в одну сторону

Ангелина Комбарова

Лучше блендером.