Антон

надо ли на новом аккумуляторе смазывать клеммы?

Георгий

надо их иметь чистыми и сухими и на новом и на старом и тогда "ток" не будет "утекать"

Atahanjan

поставить клеммы, закрепить и смазать сверху тавотом, не принципиально каким, лишь бы ограничить доступ воздуха содержащего кислород и влагу.

Ол
Олег

если все чисто то не надо.

Ал
Александр

купи хорошие свинцовые клеммы и не надо будет

Сергей

Электрические контакты не мажутся. Неконтакную поверхность для красоты можешь покрыть эпоксидкой, если начальник требует.

Василий

Специальная смазка для аккумуляторов есть

Денис

Я обычно моторным маслом смазываю и этого хватает. По фигу - старый, новый. Чистые клеммы везде одинаковы.

Сергей

зачисти, и протри, смаж литолом лишним не будет

Алексей

техническим вазелином

Константин

На новом не надо.. . а вообще смотреть за ними нужно