Николай Коженцев

Какая здесь конкретно ошибка?

Я знаю что это лексическая ошибка связанная с онтонимами, но не могу разобраться это оксюморон, каламбур или нелогичность?
я знал про своего друга, он был сильно слабый человек?

Андрей

Здесь ошибка не одна) Это я о самом тексте вопроса.
А о друге, просто использовано не то слово : нужно написать " он был очень слабый человек. " очень" и" сильно" близкие по значению слова, в этом и ошибка.

Андрей Поповченко

нелогичностью так и веет..

Lex Dark

оксюморон

Vitaliy Petrenko

сильно слабый - после этой фразы любой нормальный человек убьется топком.

Иван Михайлович

я думаю оксюморон - т. к. смысл фразы понятен и логичен, просто сочетаются два противоположных по значению слова