Aleksey Alex

А вы свой виноград уже укрыли ? (подмоск.)

Ан
Анютка

Да, морозы завернули как-то неожиданно (сегодня утром в Дмитрове -10 град.) . Судя по утру, день должен быть солнечным, без осадков, планирую обрезать и пригнуть виноград, розы, клематисы, гортензию крупнолистную. Видимо, укрывать тоже вполне уже можно. А у меня еще не высажен озимый лук, понадеялась на плюсовую температуру в конце октября.

Елена Лайм

Нижний Новгород. Приехали сегодня на дачу, снега 20-25см, прошел ледяной дождь и температура минусовая. На будущей неделе в ночь на четверг обещают -18. Бегом снимала виноград со шпалеры, обрезала, завалила корневую систему компостом, уложила плети на лапник (от мышей) , а потом решила заодно и укрыть спанбондом. Куда уж дальше-то ждать при такой температуре.
Повезло, что удалось и плетистые розы положить и не переломать плети. Завтра поеду и розы укрывать, что-то пугают меня такие ночные морозы. Да в общем-то и пора, ноябрь на носу.

Ксения Нилова

У нас в Армении виноград растет без укрытия, несмотря на то что бывает даже до -25

Sasha Бабченко

Только обрезала и со шпалер сняла. Но уже скоро укрывать буду.

Светлана

Нет еще, укрою когда будет -5

Яна Герасина

я свою Изабелу не накрываю

Дмитрий Бондарев

ООО, у нас ещё плюсовые температуры. Рано ещё.

Айжан Тыныбаева

Город Мариуполь, Донецкая область. Я, ещё обрезку не делал! У нас, ещё тепло, настоящее "бабье лето"!!! ))