Алена

А кто знает, Майкл Джексон носил на 3-х пальцах лейкопластырь? или это что то другое? 🙂

Кн
Кнопочка

Маска на лице и лейкопластырь на кончиках пальцев.

Майкл любил сделать, что то такое, что вызовет у поклонников огромный интерес, почему, зачем? Лейкопластырь на кончиках пальцев был придуман еще во времена съемок Smooth Criminal т. к перчатка с кристаллами не подходила под образ неуловимого преступника, поэтому Майкл придумал некий аксессуар, для привлечения внимания во время танца, т. к Майкл делает огромное колличество движений не только ногами, но и руками. И еще была придуманна легенда, что якобы Майкл грыз ногти и пластырь был предназначен, что бы отучить Майкла от этой вредной привычки. Но существуют еще несколько ответов на вопрос почему Майкл использовал маску на лице и лейкопластырь на кончиках пальцев одна из попытка скрыть внезапную репигментацию, спонтанное возникновение пигмента на участке кожи, что происходит и после депигментации. Так как часто повторять процедуру депигментации категорически не рекомендуется (монобензон токсичен и частое его применение может привести к раку кожи) , маскировать возникшие пятна приходится таким образом. По словам самого Майкла Джексона, витилиго проявилось у него в период создания альбомов «Off The Wall» и «Thriller».

Еще версия:

У Майкла везде присутствует число 7. Вот несколько примеров. Майкл Джексон родился в 1958 году: 19 + 58 = 77Michael Jackson — 7 букв в имении фамилии. Майкл Джексон 7 из 9 детей. Заклеивая свои пальцы пластырем, Майкл оставлял 7 пальцев свободными, а обматывал только 3….

Дмитрий

Впервые слышу