Gulizar

Какая порода собак Вам нравится больше всех и ПОЧЕМУ? Вот просто интересно.. . Спасибо.

Думаю сейчас будут те породы собак, которые жили (живут) у вас.. . Свое всегда самое лучшее 🙂

Ирина Рочева

БШО!
Я люблю пастушьих и служебных собак, вообще рабочих люблю!
БШО может всё,что я хочу от собаки, они очень умные и у них отличные физические качества.
Она может и возить сани, и заниматься аджилити, и просто ходить со мной по парку! Для меня, идеальная собака!

Махмуд Джураев

Ротвейлеры. Потомучто у меня у больше 10 лет живёт ротвейлер и всем устраивает.

Екатерина Гореславская

Все породы хороши по-своему Беспородные тоже хорошие)

Ир
Ирина

русский той, потому что они небольшого размера, умные, игривые.. да и вообще я вижу кучу плюсов в этой породе!

Сергей Ивлев

Австралийская овчарка.

Ко
Котёнок

все хороши при умном адекватном хозяине, порода и без.))))))

Алишер Хабибуллаев

У меня сейчас живут алабаи, но я все же за ДОБЕРМАНА. При первой же возможности я бы завела добермана.

Екатерина

жили ВЕО, а нравится доберман.

Павел Жидиков

Таксы - преданней и веселее нету существа.

Оксана Леонова

Немцы ротваки

Ро
Роман

Я лично за серьезных и служебных собак, как НО. Да, папа был заводчиком, когда я еще в садик ходила, ну особо на них не обращала внимания, но радовалась рассказывать всем друзьям, что у нас собаки все команды знают, и ходят с папой в "одно место"(выставки для меня термином не являлись) , а возвращаются с наградами. Конечно свое - самое лучшее, если еще в хорошем уходе, не даром выбрасывают двориком из за своего внешнего вида, только никто не догадывался, что сам хозяин виноват, что его собака не чистая и ухоженная, а шерсть в одну сторону "косо идет", из -за корма и питания.
Только, думаю, выбирая породу, нельзя смотреть на внешность. К примеру, хаски, красивое существо с голубыми глазами, но вот особенности характера, 70% не читают а просто заводят. Далее появляются вопросы "почему хаски не слушает, бегает по сторонам как бешеная" - то что является нормой если с собакой не заниматься, а выход только один - прогулка и бег на 8 часов.
Сама держу кошку британку, но собак и кошек люблю одной чистой любовью. )))))

Алла Туганова

Ну, своя собака - это ясень пень) ) обожаю немецких и восточноевропейских овчарок. Нравятся - ротвейлеры и таксы.

Елена Дрон

Акита добрые и очень преданные но в чем не достаток не когда не принесут вам мячик ((( если только в крайнем случае, а еще хаски и лайки уж больно они красивые