Юрок Сергеевич

Может ли п. 1 ст. 4.2. КоАП применяться не единожды при наказании по ст. 12.5 КоАП, но по разным ее пунктам?

Скажем, если первый раз водителю сделали предупреждение по п. 1 ст. 12.5 КоАП (за одновременно установленные зимние и летние шины) , то возможно ли сделать ему предупреждение во второй раз, но уже по п. 3 ст. 12.5 КоАП?

Андрей Гришин

Теоретически да, но не стоит обольщатся, в 12.5ч1 46 пунктов и не надейтесь, что столько раз предупреждением отделаетесь, на практике предупреждение редкость, в основном штраф 500р, инспектора тех. конроля в штате ГИБДД остались, хоть тех. осмотр у ГИБДД и отобрали и им свой хлеб отрабатывать надо.

Ирина Быкова

Эмм. по третьей части только лишение однако. Смягчить некуда.