Елена Шведова

Какое наказание предназначено по ч. 1 17.3 ст. КоАП РБ?

Алла Долинская

Статья 17.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения

1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, –
влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.

С базовыми величинами сами разбирайтесь

Л1
Любитель 1

Д. день раскажу в кратком про мае нарушение. Мне 31год в милицию попадал в последний раз паюности в 18лет была административка. В 21ч 40мин. меня задержали возле сваего дома буквально недоходя два подъезда к сваему сотрудники милиции проежавшие наслужебной машине, в маем доме проживают гдето 40% работающих в милиции. Да я был выпившим но нетаксильно, я орентировался и осознавал сваи действия. Даже недали пазвонить жене чтобы спустилось и забрала меня. Они меня увозят в оделение, я соглошаюсь на мед. экспертизу (дышал в трубку) паказало 0.29промиль. Затем составили протокол приписали ст. 17.3 ч. 1 и выписали штраф в три базовых величин = 630 000р. Скажите правноправильно меня задержали или чтонибудь интересное подскажите для жизненого опыта, штраф еще неплотил могу ли я чегонибудь сделоть в сваю пользу?

Хасаншо Bobojonov

Николай, в свою пользу Вы можете только подучить русский язык.