Светлана Пономарева

Испортил салат Полил майонезом венигрет, можно как то исправить это, не выкидывая и не переделывая?

Роман

Теперь ешь салат с майонезом.. . кстати, если туда добавить отварного мяса, то вполне себе салатик получится)))

Сергей Рыжов

Пальцы не растопыривать "Ой мы не такие" и очень вкусно. Никак не исправить. Ну, мыть же не будете?

Дарья Ломоносова

уже никак. майонезом действительно можно только испортить блюдо 🙂
отдайте тому кому нравится машанина с майонезом. съедят :))

Ольга Лифатова

А че ж испортил? ? Я, например, люблю с майонезом и не люблю с постным маслом.

Света Козлова

О вкусах не спорят Я люблю именно винигрет с майонезм

Алена Чекмарева

А что, с майонезом тоже ничего, можно съесть, ни так уж и не вкусно

Сергей Третьяк

Селёдки добавь и яйцо. Будет винегрет с сельдью. Его майонезом заправляют.

Алексей Нестеров

А чем плох винегрет с майонезом?

Наталья Александрова

многие любят винегрет как раз с майонезом... подложи картошки и свеклы и вкусно будет

Наталья Тенькова

Все правильно! В прошлом винегрет заправлялся горчичной заправкой vinaigrette,(на основе уксуса, оливкового масла и горчицы. ) отсюда и пошло название блюда. Сегодня заправляется майонезом или подсолнечным или оливковым маслом. Английская поваренная книга 1845-го года, например, предлагала рецепт шведского селёдочного салата, состоящего из норвежской сельди, свёклы, картофеля, пикулей, тёртого яблока и яичного белка, с соусом из масла, уксуса, тёртого яичного желтка и сметаны.

http://otvet.mail.ru/#question/89880666

Как исправить?

Заправка для салата винегрет с майонезом и горчицей

Ингредиенты:
оливковое масло 2 части
белый винный
уксус 1 часть
майонез 1 часть
дижонская горчица 0,5 части
лимонный сок
по вкусу
специи: соль, черный молотый перец, сахар по вкусу

Приготовление:
Смешиваем
оливковое масло с уксусом до однородности. Добавляем майонез и горчицу, и снова
тщательно перемешиваем до однородности. Добавляем соль, перец, сахар и лимонный
сок по вкусу. Тщательно перемешиваем.

Оксана Шуравина

да нормально с майонезом, съедобно

Слава

Иногда специально откладываю винегрет отдельно в тарелочку и добавляю майонез. Вполне съедобно.

Полина Линькова

Нет, нельзя ну можно но очень трудно!

Александр Никитин

Я бы промыла. Майонез смоется.