Мария Карпенко

Можно ли добавлять в салат вместо майонеза сметану?

Можно ли добавить в салат из синей капусты и свеклы красной вместо майонеза или нет?
(Просто у меня в семье некоторые не едят майонез, и думаю вместо него заправить салат сметаной).

Алексей Егоров спасибо большое Вам за совет! 🙂

Мария Фёдорова

Свекла под сметаной ничуть не хуже, чем под майонезом. Думаю и капуста тоже будет вкусной.
Попробуйте, Вам должно понравиться.
А также хочу дать маленький совет: не бойтесь экпериментировать. К примеру: возьмите немного вашего салата и заправьте сметаной, а затем. . тоже немного заправьте оливковым (или любым растительным) маслом.
Ещё раз, не бойтесь эспериментировать, ведь только так и появляются НОВЫЕ ВКУСНЫЕ БЛЮДА.

Вероника

Сметана во многих случаях заменяет майонез. Красную свелу со сметаной всегда употребляли. Капусту всех видов тоже.
Если кому-то не нравится сметана и майонез, то можно применять салатные заправки, разные растительные масла, соусы или взвары и приправы (так раньше в русской кухне именовались соусы) .
Кстати, сметану подделывали всегда, тем более на рынке. Лучше брать сметану у честного частника.

Ольга Мамышева

да заправляйте салаты тем, что вам больше нравится!! ! никаких зпретов не существует - лишь бы нравилось!
сметана - лучшая заправка, чем майонез (он вреден) , но несомненно вкуснее )))
для остроты вкуса добавьте в сметану лимонного сока чуток... .
можно заправлять иогуртом (конечно не ягодно-фруктовым)

Светуська Пушистик

Конечно, можно!

Антон

Можно

Елена Коцеруба

Ахаха. Конечно же нет!

Анечка Сабурова

Ненавижу майонез

Александр

по своему вкусу ) что нравится) а так можно

Дмитрий Ласс

НУЖНО!! ! Майонез вреден. Но сметаной натуральной, с рынка.

Настенька Бурсикова

возможна непредсказуемая реакция))

Алексей Михалев

Я смешиваю пополам.

Mihail Bukov

Можно. Только вот как на вкус получится не могу сказать!

Женя Гуллер

А кто тебе не дает. Некоторые люди едят салаты с майонезом, а некоторые со сметаной.