Салават Буляков

посоветуйте вкусный салат который заправляется не майонезом а сметаной, такие бывают вообще?)

нет) не из помидор и огурцов
такой какой то где куриное филе присутствует)

Сергей Nf

Салат Леди

Алексей Михайлов

Обычный из помидор огурцов с укропом и соевым соусом

Мирза Мирзоев

любой салат можно заправлять сметаной другое дело кто любит такой салат

El
Elmi

Любой салат можно заправить сметаной. . кроме шубы

Ан
Антон

с детства обожаемый салат из морковки - мелко натертой с орехами.. . с чесноком..., ещё морковь, творог, изюм, мед, сметана.
С куриным филе:

Куриное филе – 250г; Твердый сыр – 200г; Маринованные грибы (любые) – 100г; сметана – 100г; Хрен (столовый) – 50г; Горошек консервированный – 100г; Перец, соль, зелень по вкусу.

Александр

Я делаю типа "цезаря" ))) кур. филе отварное или копченое, айсберг и сухарики из белого хлеба, поджаренные на слив. масле. А заправка гораздо проще - сметана нежирная (или сметана+кефир) , в которую выдавить зубчик чеснока, посолить и хорошо перемешать.
Вообще во многих салатах майонез можно заменить смесью сметана+чеснок, будет остренько, как раз то, что отличает уксусный майонез от более пресной сметаны. Да и просто как соус получается вкусно, особенно если зелени добавить.

Ден Кочуев

Это Цезарь!))) ) А эта заправка для Цезаря не из сметаны, читай в инете про заправку этого салата))))

Catherine

Любой салат в принципе можно сметаной заправить, можно и смешать майонез + сметана 50/50

Дмитрий Гусев

Салат с курицей и черносливом рецепт

Состав:

одна вареная, или запеченная куриная грудка стакан
чернослива стакан сметаны или майонеза четыре грецких ореха

2 зубчика чеснока

Приготовление:

Куриное филе порезать кубиками и уложить половину филе на
тарелку. Следующий слой - мелко порезанный чернослив. На чернослив уложить оставшееся куриное филе.

Смешать сметану с толченым чесноком и полить салат.
Посыпать измельченным грецким орехом. Охладить салат в течение нескольких часов
или до следующего дня в холодильнике.

Михаил

Ты можешь любовь приготовить салат, а потом не майонезом заправить, а сметаной

Тетя Софа

нет таких
но можно сделать домашний майонез

Юсик Пандочка

Оливье тоже вкусно со сметаной. Только деревенской. А можно и такой: морская капуста, крабовое мясо, изюм без косточек, консервированная кукуруза. Заправлять исключительно сметаной.

Маргарита Шевкунова

в салатах в которых есть крабовые палочки, сметана не подохдит