Анна Ясинская

Проявление аспергиллеза или что-то другое?

я пишу работу по биологии про плесневые грибы. мы помещали под пленку хлеб и смотрели что будет. 08.10 я начал эксперементы с ними. Мы увидели что выросли грибы аспергиллы нигер, флавус, мукор и пять видов пеницилла. 15.10 я встретился с ними 2-ой раз, и 3-ий раз 17.10. работали мы в медицинских повязках, но после работы с ним помещение не проветривали и снимали маски. проб было много, около десяти глубоких тарелок. все грибы имели споры. на фото видно одну пробу (всего с нигером было 5 проб) . так вот, мог ли я за три встречи подхватить аспергилез.
симптомы:

-третий день ноющая боль в левом боку

-18.10 появилось головокружение

-сжимает в груди, больно вдыхать в полные груди

-18.10 появилось слабость

-18.10 стало прыгать давление (было 90\40 и потом прыгнуло до 130\90)

-в последние дни наблюдаю отдышку

-была тошнота

-моментами бывает состояние, как будто вот-вот потеряю сознание.

в скорой говорят ВСД, выпейте валерьянку.

а вообще мне страшно, я пишу об этом, и я знаю какие болезни вызывают грибки. мне 15 лет и в нашем городе одна больница. она маленькая и я думаю что там с таким не встречались. так вот помогите пожалуйста, что это может быть.

Павел Антонович

Если у Вас нет ВИЧ-инфекции в последней стадии, то аспергиллёз Вам не страшен. Ты чего такой невротичный - не иначе один у мамы, а мама - учительница? В скорой правильно говорят - выпей валерианку.