Андрей Новичков

Чему учит нас эта притча?

Однажды они поспорили и один из них дал пощёчину другому. Последний, чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину» .

Они продолжали идти и нашли оазис, в котором решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас. Когда он пришел в себя, он написал на камне: «Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь» .

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:

— Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

Друг ответил:

— Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Мария Починкина

так как на камне запись останется надолго, а на песке забудется! если тебе делают что то хорошее ты должна запомнить это на долго, а плохое забывать. ведь люди не идеальны, и не могут делать все правильно! дальше сама поразмышляй...

Ек
Екатерина

человечность

Александр Буст

Учит вас подставлять обе щёки одновременно.

Мария Мартиросян

Можешь лупить друзей, всё равно ветры раздуют обиды начертаные на песке. И самое главное, чтобы не выбивать на камнях письмена, не купайся в оазисе без спасжилета.

Фаррахов

Самое удивительное, что если Вы вспомните случаи из своей жизни, то увидите, что плохое куда то ушло, в память остаётся только хорошее. У меня, во всяком случае, именно так. ИМХО