Витаминка

Как помогает франшиза начинающему предпринимателю?

Как я понимаю, в банке дают кредит на покупку бренда, при условии что у меня уже будут 10 - 15% от нужной мне суммы. Затем я под чьим то наблюдением должен откуда-то достать средства на покупку нужного мне товара и на аренду помещения. А вот с обустройством помогает мне сама фирма. А в дальнейшем отправляет мне товар, с которого я отдаю около 70% после реализации. Я всё правильно понял? Если что-то упустил или преувеличил.

Ирина Корниенко

Суть франшизы - я предлагаю вам проверенный рецепт, будете ему следовать-будете успешны, будете нарушать техпроцесс-получите брак. Самое ценное во франшизе - это готовая система продаж, вторым плюсом можно назвать раскрученный бренд. Но франчайзер не будет с вами няньчиться. Он будет всего лишь контролировать соблюдение договора. и где вы возьмете деньги на бизнес его не интересует. лишь бы его репутацию не испортили. Раньше банки кредитовали франчайзи, но очень осторожно. Сейчас это маловероятно. Стартапы вообще никто не хочет финансировать из банков.

Lusilda Yudashkina

Лучше самому бизнес сделать, это выгоднее и надежнее, чем франшиза, я ни одной толковой франшизы не видел за 15 лет в бизнесе. Все стоят дохрена, купить товара нужно с риском его не продать, еще указывают как дела вести, ниже какой цены не продавать, даже если оптовик пришел. У меня свой метод проверенный лучше любой франшизы, я выбираю сверхрентабельную нишу (есть способ) а потом ищу поставщиков (никогда не закупаю товар за свои бабки) , после этого запускаю рекламу и продаю (нахожу клиента) . Получаю свой процент со сделки. И самое главное не занимаюсь мелочевкой (товар должен быть дороже 50000 рублей за 1 сделку) то есть это либо дорогой розничный товар, либо оптовая торговля. Франшизу будешь год окупать и можешь не окупить, а по этой схеме и окупать нечего, сразу навар получаешь, там затраты в 100 тысяч рублей максимум.

Ольга Шевцова

сомневаюсь, что банк даст вам кредит на франшизу.. . а вообще франшиза, как правило, не помогает, а сильно мешает.. . самодеятельность вы себе позволить не сможете, например, захотите внести изменения в стратегию или еще что, франчайзер будет вам всегда указывать, что и как делать? и у кого в таком случае бизнес - у него или у вас?