Ирина Голуб

я как начинающий предприниматель, подскажите, как лучше начинать разговор с менеджерами компании?

sky_2088

с менеджерами какой компании? Вашей или партнеров?
разговор на предмет чего - купить или продать?
под каждую ситуацию разный подход нужен.
а вообще надо быть смелым и наглым, и чувствовать себя не как прошенец, а как собственник бизнеса

Александр Иванов

подробнее задавайте вопрос, главное уверенность в любом разговоре

Альбина Гасиева

почитайте литературу по НЛП как вести переговоры, это не разговор в пустую вы научитесь как в самых безвыходных ситуациях оставаться победителем, я практикую такие системы очень давно и скажу одно, что это не байки а все работает и против системы не попрешь.... один из моих партнеров таким образом убедил крупный шоурум в Екатеринбурге предоставить нам скидку в размере 25% а у них кухонный гарнитур доходит до 16.000.000 рублей и все что продается очень эксклюзивное, самый обычный туалетный столик стоит от 500.000 рублей.... так что переговоры нужно вести не на голом энтузиазме а на настроенных схемах в которых вы при любом раскладе выигрываете

Ирина Ерохова

Пример:
Здравствуйте меня зовут Вася Пупкин я представляю компанию У Васи Пупкина которая занимается (тем тем тем) .
Будьте любезны подскажите с кем я могу непосредственно связаться по вопросу закупок (и. т. д) . Буду вам очень благодарен если вы мне дадите его контактный номер телефона для связи.

Вот как то так.

Артём Бурдынкин

Для начала поздороваться надо.
А дальше - в зависимости от ситуации: ты проситель или у тебя чего-то просят и т. п.
Существуют алгоритмы, которые я здесь описывать не буду: долго писать.