Елена Родина

Помогите пожалуйста, что делать скажите пожалуйста

Помогите пожалуйста, пришел с мороза очень замерз, не хотел сначало идти в ванную потом пошел, плавал в кипятке чтобы согреться, далее выхожу из душа и чувствую холод, потом лег спать просыпаюсь и весь горю t не мерил что делать скажите пожалуйста

Elif. Uz

Простыл наверно, горячий час с медком не помешает. Если совсем беда, рекомендую набрать скорую (112 - 3) и посоветоваться со специалистами. Скорая всегда отвечает.

Валерий Евдокимов

ПРОСТУДА. Мефенаминовая кислота = 2табл сразу
на ночь, и 1т утром-ВСЁ! Как огурчик! Даёт бодрость, поднимает иммунитет.
Парить ноги в комфортно горячей воде (добавляя
постепенно кипяток) , если есть + сухую горчицу. Насморк (за2 дня) - Кармополис, Прополис-развести водой, промывать. Горло- марлю (носов платок) намочить,
отжать –очень обильно ХОЗ мылом мылить и на всю ночь обвернуть горло,
прикрепить косынкой. Можно лист капусты мятый на горло. Съесть селёдку с кожей
от ангины. Кашель: гоголь-моголь натощак
(взбитые желтки с сахаром) , дышать «картошка в мундире» (сварить, слить
кипяток, накрыть голову одеялом и дышать картошкой) . Алтей апт. Ночной
кашель-1ст ложка слив масла, потом 1 ст л мёда съесть и не пить. Ухо, нос можно
греть горячей солью. На сковороде нагреть, завязать в узелок, греть. Высокую
очень температуру сбить: в воду плеснуть уксус, обтереться мокрой салфеткой.
Или намочить простынь в этой воде, завернуть себя и лечь в постель с клеёнкой на
15 мин. Если Т поднимется ч/з день опять- не пропустить пневмонию – сделать рентген. Будь здоров!

Галина Саратовцева

Измерить температура а дальше уже думать что делать. Но чай с медом точно не помешают.

Murderous

Не надо мёрзнуть, это вредно. Одеваться надо тепло и не торчать на холоде без надобности.
А согреться надо чаем с вареньем, горячей едой. Не следует принимать спиртное. Если явные признаки простуды - принять аспирин. Если болит горло - надо принимать антибиотики. Но это лучше делать по рекомендации врача.

Фе
Федор

ползти к кладбищю