Маруся

СИ, обьясните. Почему в практически КАЖДОЙ больнице, тюрьме, детском доме или приюте всегда оказывают помощь христиане?

А о Вашей помощи в таких ситуациях никому неизвестно. Может где то, как то и был такой случай, но это исключение, которое лишь подтверждает действительность. Вы не научены оказывать реальную помощь людям.
Мф. 25.41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.

Екатерина Плотникова

Они скрывают. О своих добрых делах лучше не трезвонить и не выпячивать их на первый план как это делают православные.

Галина Вайнярв

3 У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, 4 чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. "

вы известны тем, что непонятно что говорите на своих собраниях и тем, что занимаетесь благотворит. , но никак не благовествованием.

Знаю я ваш бизнесс, потом как становится человек членом вашей церкви, у вас все окупается его десятиной...

Наталья Зверева

Самая большая помощь- это благовествование Это может спасти жизнь человеку .
Мы оказываем помощь, только не объявляем всем, как вы.
Только приведенные стихи не касаются темы.

Андрей Земсков

В нашем городе ни в одном из данных учереждений никто христиан и рядом не видел, а васяпупкинистов тем более! И даже библейскую весть от ваших т. н. христиан люди не получают. Вся надежда только на СИ.

Марина Печинога

не всегда они.... тем кто в тюрьме... родственники и знакомые.

Ольга Кожевина

Я был в Афгане. Там советские врачи отказывались оперировать моджахедов "по идейным соображениям", и их за это никто не наказывал. Даже премию давали повышенную. Не говорите за всех.

Айдай

) Не суди людей, да не судим будешь. Ибо человек, это забота, работа ангелов и Бога. ( Из бесед с ангелом)

Андрей Самодуров

У Вас просто нет информации. Мы придерживаемся библейского правила:

... У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая, 4 чтобы твои дары милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. (Матфея 6:2—4)

А помощь оказывается и реальная. Вам не хочется в это верить. Даже не полюбопытствовали, Вася. Кое-что на сайте http://www.jw.org/ru/свидетели-иеговы/деятельность/