Алена

Если в тюрьмах практический 100% становятся верующими, почему процент рецидива весьма высок?

(В российских тюрьмах, по данным ФСИН на 2007 год, к верующим себя относят 84,4% опрошенных, причем 76% считают себя православными)
http://mi3ch.livejournal.com/1959901.html

Ольга Медведева

Веру в людей насаждают. Вот и высок.

Инесса Ибрагимова

Во-первых верующими в тюрьмах становятся не все.
Священники служащие в тюрьмах говорят что на службы приходят конечно многие, но далеко не все осужденные.
Во-вторых, думаю, что среди уверовавших людей рецидивы всё же случаются реже, чем среди неверующих.

Tanushka Skorokhodova

Сказано, что "ни один волос с головы вашей не упадет без воли Моей". Так кто же направляет руку преступника? Дальше продолжать или с логикой у Вас все в порядке?

Виктор Акиньшин

да ладно, от куда такая статистика...

Виталий Широков

Откуда такой миф пошел, что они там все поголовно верующие? Были бы верующими, они бы не были преступниками, ибо хотя бы высшего наказания боялись бы....

Тимофей

- А кто сказал, что всякая вера автоматически удерживает от греха? Значит такие "верующие".
- Глядя на раскрас таких "верующих" видишь скорее дикие племена язычников, чем последователей Христа.

Диана Хасбиева

Ваша "статистика" , не понятно откуда взята . При общении с "очевидцами" )))) , этот процент уменьшается вдвое . ))))

Анастасия

)))а в чем проблема? Бог и человеческий закон - две разные категории, как сказал покойный тупак - only god can judge me

Andrey Agafonov

Кто был обвиняемый был в шкуре хреста тому доказывать ничего не надо.

Жанна Макарова

Верующий пока в тюрьме.

Armen Zurnachyan

В тюрьме жизнь протекает иначе. И это тоже своего рода школа, вот только предметы там, узкоспециализированные. Потому что ученики не всегда законопослушные. Остаётся читать, молиться или делать вид, что ты изменился, только бы вырваться. А когда вырываешься, то.. .

Вообщем, не всем тюрьма идёт во вред, но и на пользу идёт единицам. остальные просто учатся совершать преступление так, чтобы не допускать былых ошибок. И если не поймают второй раз, всё равно в своё время спроситься. Не земным судом, так Небесным..

ОК
Ольга Король

Интересно, что всё по той же официальной статистике МВД РФ 75-85% преступников - рецидивисты (по состоянию на 2003-2005 годы) . Впрочем, не удивительно - по статистике в России вообще 80% верующих, и, как не крути, но каких собак больше - те больше и кусают. Причины же рецидива самые разные, но истина одна - если человек хотя бы один раз преступает закон, то, видимо, те самые 75-85% - это вероятность того, что рецидив обязательно будет. А кто у нас о грехах постоянно бормочет? Кто считает человечество порочным? Вот и ответ. Если человек понимает, что он совершил грех или преступление, даже если он и раскаивается в этом, то он уже ставит себя вне закона и для него закона нет, - значит, что он будет нарушать, нарушать и нарушать.

Максим Быков

не здоровые имеют нужду во враче, но больные. .

5 И когда Иисус возлежал в доме его, возлежали с Ним и ученики Его и многие мытари и грешники: ибо много их было, и они следовали за Ним.
16 Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками.
17 Услышав [сие] , Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Мар. 2:15-17)

Николай Лепёшкин

боженька благословляет на рецидив.