Ольга

Боязнь возвращаться назад?

Ребят, у меня очень странный вопрос. Дело в том, что я заметил, что у меня есть некая фобия или психическое расстройство. Проблема заключается в том, что я боюсь возвращаться назад. Где бы то ни было. Бывает, просто идешь куда-то по улице (в одиночку, к примеру) , и тут вдруг появилась необходимость повернуть и пойти обратно и. . это очень тяжело. Мне становится буквально страшно. Так всегда. Иногда, я люблю погулять в одиночку. Просто так. С наушниками хожу по улице, куда глаза глядят, думаю о чем-то. Путь впереди - всегда прекрасен (или не вызывает эмоций) , а оглядываться назад совсем не хочется. То, что ты уже прошел, кажется каким-то страшным и неприятным. Я могу перечислить много подобных ситуаций, но суть остается одной - я боюсь идти назад.
Что со мной?

Ма
Мауфия

Иди всегда вперед или попробуй по кругу, это уже другой маршрут.

Св
Светлана

у меня такая же ерунда, но может быть мой совет тупой, но попробуй пойти назад.. . Может это просто фобия которую можно преодолеть

Serik

Выход очевиден - иди ТОЛЬКО вперёд! А потребуется идти назад, просто развернись на 180* и после этого иди ВПЕРЁД!

Леонид

____ А начиналось с малого - с предрассудков, примет : Нельзя возвращаться с середины пути , -удачи не будет ...) . Если исходить из учения православия, то всё это от лукавого, и "излечиться" от этого можно с помощью веры и молитвы . Но мы ведь все умные и рассудительные, приметам позволяем управлять собой, а Вере - нет ...