Андрей Любчук

Какой смысл предупреждать человека об опасности через сны, если он не в состоянии что либо изменить ?

Арсений Макаров

Сны ведь ваши. Никто вам их не посылает. Они генерируются в вашем подсознании и если кто и предупреждает вас, то это ваше собственное подсознание.

Сергей Концедалов

говорят мы сами творим свою судьбу, почему же тогда не в состоянии?

Виталий Ковязин

это называется "самореализующееся пророчество". Это как в фильме «Час расплаты» , где инженер Майкл Дженнингс, создатель машины, способной предсказывать будущее, уничтожает её, поскольку её прогнозы являются потенциально опасными для существования человечества: «машина предсказывает войну, и упреждающий удар провоцирует её начало; она предсказывает чуму — мы собираем всех больных и начинается эпидемия; машина предвидит будущее, а мы осуществляем её прогноз» .
А что касается "не в состоянии что-либо изменить" -то изменить можно многое, главное понять "что за хрень" приснится и когда это будет. Например, за полгода до экзамена мне приснилось, будто я сижу на ЕГЭ (экзамен) и мне нужно написать сочинение по Николаю II, так что ты думаешь? На ЕГЭ мне попалось сочинение про Ленина, а так как эти личности взаимосвязаны, то это в каком то плане помогло.
У меня бывает иногда как и у тебя, только получается так, что вспоминаю об этом только когда оно происходит

Ангельский Волк

А ты типо телепат?