Екатерина Максимова

Жаловаться на полицию все как один советуют в прокуратуру, А на суде гос обвинитель прокурор - парадокс )))

Маргарита Рузайкина, в том что все они прокуроры полиция из одной бочки МВД

Ил
Иллиан

Да не из одной они бочки! Прокуратура это отдельный орган он не входит не в одну из ветвей власти. Имеет свою структуру высшим органом которой является генеральная прокуратура в лице генерального прокурора. прокуратура осуществляет надзор за исполнением законодательства РФ. И с МВД РФ никак не связан. А то что гос. обвинителем является прокурор так это такой закон и ничего с этим не сделаешь так в большинстве стран. Одним словом это надзорный орган и не более!!!!

Леха Рощенко

никакого парадокса - просто различные функции

Св
Светлана

В чем парадокс? Прокуратура и МВД это два разных ведомства.

Ра
Рамаз

Прокуратура, полиция и суд - три совершенно разных ведомства, вы все в одну кучу свалили.