Алла Гордиенко

Меня утром очень глубоко оцарапал кот в руку. К вечеру рука очень сильно заболела, ничего ей делать не могу, и один

палец я вообще не чувствую, не могу им пошевелить даже. С каждым часом все сильнее и сильнее. Что делать? Само пройдёт или надо в больницу утром ехать?

Юрий Николаевич

йодом несколько раз профигачь. просто глубокий царап

Твой Друг

Тщательно промойте рану, обработайте перекисью водорода и помажьте на ночь мазью "Фенистил", а на следующий день покажитесь врачу или сходите в травматологию.

Ярослава

В травму А пока хлоргексидином промойте. Йодом лучше в рану не надо - потом плохо заживает.

Наталья Белоногова

У кошек очень много микробов на когтях, дело может дойти до инфекции. Поэтому обрабатывайте обязательно антисептиками (перекисью, зеленкой, мирамистином) . Если сильно опухло, покраснело, болит - к врачу срочно!