Анна Расулова

укусил кот за руку 3 раза, глубоко, в ранках пошло нагноение, что делать? кот не бешаный, домашний.

Галина Ганьшина

К врачу травматологу обратиться.

Владимир Казаков

лучьше всеравно обратиться к врачу

Евгения Журавлева

Можно обработать ранку как все гнойные раны. Если гной все равно будет образовываться, значит есть инфекция, тогда только врач пропишет нужную мазь. А гнойные раны обрабатывают так : вскрываете рану чтобы потек гной. Затем заливаете перкисью водорода пока не перестанет шипеть. Кгда перестанет, промокните стерильной салфеткой ( можно бумажной ) и затем промываете фурацелином ( в аптеке все купите, фкрацилин разведите, если в таблетках) . Зате накладываете мазь стрептоцитовую или синтомициновую ( любую дезинфицирующую ) и повязку. так первяжите два раза в день. А на завтра посмотрите есть ли снова гной. если есть, ток врачу... Хотя он возможно ничего нового не скажет.... был у меня самой такой случай. ..

Сергей Нечепоренко

"Домашний" вовсе не означает "не болеет бешенством"

Анна Севастеева

Ничего, через 3 месяца пройдет. Йодом мажьте.

Александр Дашкевич

к хирургу нужно обратиться, с кошачьими укусами не шутят.

Marina

надо было сразу дезинфицировать... у котов очень грязная пасть.. опасно... к травматологу .наверное. надо сходить...

Игорь

Раствором фурациллина промывать

Дмитрий Фомичев

перекесью залей рану чтобы дальше загноение не проходило и иди к врачу а то серьёзное дело потом хуже будет

Алёна アりヨナ Raydro

Обязательно к врачу! Укусы и царапины кошачьи очень плохо заживают и могут привести к заражению крови

Ал
Александр

к врачу обратись, кошачьи укусы и даже очень повертностные плохо заживают. нужны антибиотики и прививка от столбняка.

Олег Петров

обрабатывать ранки перекесью водорода 3%. затем мазь левомиколь и повязку стерильную. пока не заживет. для профилактики можно антибиотики принимать. например неомицин

Елена Лаврова

на 7 день после укуса открылся свишь гнойный