Кирилл

У меня кошка ей 4 месяца порода скотиш фолд так жалко ее будет стерилизовать ...Подскажите уж как лучше это сделать???

Юлька Андреева

находите хорошего вета, договариваетесь о дате и времени.
а дальше вет все сделает сам

Альбина Макаренко

Да, мне понятны ваши чувства. Маленькое невинное пушистое создание... здоровенькое игривое и веселое и своими руками отнести под нож.. . Но когда вы переживете пару течек этого ангела и пушистик превратится из "этой мунечки" в "ЭТУПОГАНУЮКОШКУКОТОРАЯНЕМОЖЕТЗАТКНУТЬСЯ" и ЭТА КОШКА еще в добавок к воплям начнет гадить по углам и на кровати, поверьте, побежите к ветеринару с развевающейся по ветру кошкой как миленькая) ) Так что переждите первую течку, представьте, что теперь так будет каждые две недели по нарастающей и удачи вам)

Алексей Васильев

Когда наша Дуся подросла и захотела замуж (http://my.mail.ru/mail/a56m/video/Mycats/562.html), мы сразу по окончании течки повезли ее в ветклинику. Там нам предложили сделать операцию не обычным, а лапароскопическим методом - то есть через прокол, а не разрез. Это - дороже (с нас взяли 5500 р, в Питере, здесь писали, можно за 2500 найти) , но менее травматично для животного. Мы согласились, и уже через неделю Дуся носилась по квартире как ни в чём не бывало.

Ирина Фомина

лучше не стерилизовать а кастрировать кошку (удаление маки и яичников) . ничего страшного нет в этой операции.. . куда хуже роды (ой как много здоровья отнимают)... или пустые течки тоже плохо.. . почитайте о пиомере матки у кошек и сразу не жалко будет кастрировать.... кастрированая проживет долго и счастливо. не мучаясь при родах и течках...

Андрей Смирнов

Уж лучше у ветеринара, как-то полезнее...

Crazy Mart

Не жалейте, конечно могут плохо простиризовать. У меня например был кот его мы простеризовали и у него ноги отказали. Ппожил только 2 года: С

an
andynova

А не проще пойти в вет клинику?

Димон Быков

Лучше, традиционно, в клинике, самой не стоит это делать.

Игорь Иванов

Тщательно выбирайте клиникуи и врача, если возможно.