Ве
Вера

Если США вышли в мировые лидеры по добыче нефти, означает ли это что они прекратят ее импорт и перейдут на экспорт.

Если честно эта новость обошедшая все СМИ я не поверил своим ушам. Насколько рентабельна такая добыча. Если расконсеривировали старые скважины и новые технологии позволяют добывать нефть там где раньше добывать нельзя было... Что может быть с ценами на нефть на мировом рынке. И как к столу пришлось это событие - как будто они ждали часа икс чтобы утереть нос РФ

Ми
Михаил

сша не станут ..лидером по эскпорту фефти так как у них её мало ...никто не будут с ними заключать долгосрочных контрактов..!!

Св
Светлана

Кто тебе сказал такую х*уйню. Про лидерство в добычи нефти. Дегенерат.

Евгений

При этом США по-прежнему на много впереди планеты всей по потреблению нефти, это недогосударство, при всём и крупнейший импортёр нефти.

За
Забияка

Тут все проще - США сейчас расконсервируют все что только можно чтобы сбросить цену на нефть - у нас на ней завязано очень многое. И начинается гонка цен.
Если Россия эту гонку даже не победит - просто выдержит не ударившись в гражданскую войну какую-нить - торба Америке настанет, потому что это у них-то последний резерв.

Кравченко

похоже у них новый источник энергии теперь есть избавляются от запасов они же скупали ее долгое время по 12 дол за барель

Алексей

дело не в нефти, кто кого заборет, тот того и порет