Альбина Гасиева

Сша не станут лидером по продаже нефти так как её у них мало и никто не станет заключать с ними долгосрочных контактов ?

Александр

Какая продажа нефти США? Вы чего все с ума посходили? США крупнейший импортёр нефти. Добывают много, но и потребляют в разы больше всех.

Анюта *****

И ещё никогда им не стать лидерами по продаже снега!

Юлия Кошелева

в мире дешевой нефти (способов её добычи) осталось очень мало, в перспективных залежах очень высокая себестоимость. Выводы делайте сами:,)

Айчурек Калматова

земельных много фондов. сдадут в аренду иноземцам в лихую годину, кетайцы вон арендуют.

Вадим Чугин

Усреднённые оценки запасов нефти по разным источникам :
-----------------------------------------------------------
Венесуэла 50 млрд тонн
Саудиты 40 млрд тонн
ОПЕК 180 млрд тонн
Канада 25 млрд тонн
------------------------------------------------------------------------
США : без Аляски 10 млрд тонн (от ЦРУ - 3.2 млрд тонн)
Аляска без шельфа, подаренного Горбачевым-Шеварнадзе,
и без Арктики 20 млрд тонн
подарки Горбачёва 10 млрд тонн
------------------------------------------------------------------------
Россия :
1) от ВР - 14.35 млрд тонн
2) от ЦРУ - 12.3 млрд тонн
3) оценка, засекреченная КГБ СССР,
опубликована Минприроды РФ в 2013г. - 2.8 млрд тонн
-----------------------------------------------------------------------------
Все страны-экспортёры занижают свои национальные запасы углеводородного сырья примерно в четыре раза, что необходимо, очевидно, для поддержания высоких цен.