Valeryi Vidmanov

Так почему человек боится узнать больше о мироздании, чем ему рассказали религии его?

Представим себе ортодоксального христианина, убежденного, что единственный путь спасения — следовать за Иисусом, а все остальные религии — порочные дьявольские заблуждения. И вот он встречается с буддистом, который верит, что все обстоит иначе. Подобное взаимодействие приведет христианина в состояние хаоса и сумятицы. Энергия начнет ускоренно перемещаться в его теле, а верования пошатнутся. В этот момент он может позволить хаосу проникнуть в его структуру, что могло бы помочь ему глубже проникнуть в тайну мироздания, но вместо этого он испытывает непреодолимое желание убежать как можно дальше и при этом говорит самому себе: «Это просто дьявол, его место в аду! » — после чего еще сильнее замыкается в своей системе убеждений.

Елена

Иисус предлагал помощь нуждающимся, но не утверждал, что он единственный кто может это.

Коля

Кто-то верует долгое время и с этой верой у него связана вся жизнь, для него существует своя система, которая его устраивает. Кто-то боится общественного порицания. Возможно люди не хотят меняться, потому что боятся, ведь христианство и основано на страхе перед богом.

Сюлейман

Буддист ни во что не верит, для него ничего не существует, и буддизм - не религия. Христианину всё равно на другие веры

Денис

суть религии - найти покой внутри себя, мелочи которые разнятся на поверхности лишь частности и фантики, на которые реагируют глупые люди.

настоящие верующие не обращают внимание на различие верований, ибо у них свои дела и бог их ведет свой, а умные неверующие способны понять что такое религия и не обращают внимание на чужие заблуждения и продолжают жить не создавай излишних флуктуаций